ページの先頭です

共通メニューなどをスキップして本文へ

メニューの終端です。

投票区の区域および投票所一覧表

[2019年3月22日]

ID:3541

ソーシャルサイトへのリンクは別ウィンドウで開きます

投票区の区域および投票所一覧表
投票区投票所名所在地投票区域
101善根寺会館善根寺町2丁目6番5号善根寺町全域
102布市自治会館布市町2丁目5番37号布市町全域 元町全域
103孔舎衙小学校日下町6丁目3番6号日下町4~6丁目 池之端町全域
104日下自治会館日下町2丁目3番38号日下町1丁目(1~6番)・2・3・7・8丁目
105石切中学校中石切町4丁目10番3号中石切町4~6丁目 北石切町全域
106石切小学校中石切町1丁目6番50号中石切町1~3丁目・7丁目 東石切町1丁目(1・3~7・9・10番) 西石切町2丁目(1~3番)
107東石切会館東石切町2丁目1番35号東石切町1丁目(2・8番)・2~6丁目
108石切東小学校上石切町2丁目8番30号上石切町全域 日下町1丁目(7~10番)
109西石切会館西石切町3丁目8番39号西石切町1丁目・2丁目(4~10番)・3~7丁目
110枚岡西小学校南荘町2番26号東山町1~15番 南荘町全域 弥生町全域 宝町全域 新町全域
111枚岡東小学校立花町12番28号豊浦町8~18番 東豊浦町全域 山手町全域 額田町全域 立花町全域 東山町16~21番 上四条町2014番地 
112枚岡幼稚園箱殿町8番10号出雲井本町全域 出雲井町全域 鳥居町2~10番 鷹殿町4~7・14~17番 豊浦町1~7番 箱殿町全域 
113五条会館五条町6番17号河内町全域 五条町全域 客坊町全域 喜里川町15~17番
114東体育館鷹殿町1番2号喜里川町1~14番 本町全域 鷹殿町1~3・8~13・18~26番 鳥居町1番
115縄手北小学校旭町2番4号旭町全域 昭和町全域 桜町全域
116新池島自治会館新池島町2丁目10番5号新池島町全域 若草町全域
117縄手公民分館御幸町7番4号神田町全域 御幸町全域
118四条会館四条町8番14号四条町全域 瓢箪山町全域
119縄手小学校南四条町3番2号末広町全域 南四条町全域
120上四条小学校上四条町14番25号上四条町(但し2014番地を除く)
121池島町自治会館池島町1丁目2番24号池島町全域 横小路町6丁目
122縄手南公民館下六万寺町1丁目1番29号六万寺町2丁目(1~4番)・3丁目(1~3・10~12番) 下六万寺町全域
123桜井会館六万寺町1丁目6番33号六万寺町1丁目・2丁目(5~7番)・3丁目(4~9・13~17番)・上六万寺町全域
124横小路公民館横小路町3丁目3番11号横小路町1~5丁目
201鴻池徳庵自治会集会所鴻池徳庵町7番25号鴻池徳庵町全域
202鴻池生活科学専門学校西鴻池町1丁目2番25号西鴻池町全域・鴻池本町全域・鴻池元町(但し10・11番を除く) 中鴻池町1丁目(1・8番)・2丁目(1・2番) 北鴻池町全域
203中鴻池リージョンセンター中鴻池町2丁目3番13号南鴻池町全域 東鴻池町4丁目 中鴻池町1丁目(2~7・9番)・2丁目(3~13番)・3丁目
204盾津鴻池公民館鴻池町1丁目18番19号鴻池町全域 鴻池元町(10・11番) 東鴻池町1・5丁目
205アメリア管理棟集会室加納7丁目25番8号加納5・6丁目・7丁目(16~26番)・8丁目(6・7・19~35番)
206加納小学校加納3丁目6番8号加納1丁目~4丁目・7丁目(1~15番)・8丁目(1~5・8~18番)
207成和小学校南鴻池町1丁目3番18号三島1丁目~3丁目 新庄1丁目~4丁目 新庄東全域 新庄西全域 新庄南全域 本庄中2丁目 本庄西1丁目~3丁目 新鴻池町(13~21番)
208弥栄小学校本庄1丁目8番2号角田全域 中野全域 中野南全域 本庄全域 本庄中1丁目 本庄東全域 箕輪全域 横枕全域 横枕西全域 横枕南3~5番
209北宮小学校川田2丁目3番7号今米全域 川田全域 川中2番(1~36・54~57号)・5番・6番 古箕輪全域 新鴻池町(1~12番) 中新開全域 東鴻池町2・3丁目 吉原全域
210菱江公民館菱江5丁目5番25号稲葉1丁目(3番) 菱江全域 横枕南1・2番
211東大阪島之内住宅集会所島之内2丁目11番1-101号吉田本町1丁目 島之内全域 吉田下島全域
212英田公民分館北分室松原1丁目1番6号水走全域 吉田本町2・3丁目 松原全域 松原南全域 川中1番・2番(37~53号)3・4番
213岩田幼稚園岩田町6丁目4番43号西岩田1・2・4丁目 岩田町6丁目
214菱屋東北会館菱屋東2丁目11番30号菱屋東1丁目13番(1~12号を除く)・14番・2丁目・3丁目1~3番・5番1~3号・5~11号・38~43号
215岩田公民分館岩田町5丁目10番13号岩田町1丁目(1~3・8~16番)・4・5丁目
216玉川小学校稲葉1丁目12番1号稲葉1丁目(3番を除く)・2丁目・3丁目[1~4番・5番(1・2号)・13番(9~14号)・14~16番]4丁目 岩田町1丁目(4~7・17~21番) 菱屋東1丁目[1~12番・13番(1~12号)]
217英田公民分館分室吉田1丁目5番27号稲葉3丁目[5番(1・2号を除く)・6~12番・13番(9~14号を除く)] 吉田1丁目・2丁目[1~8番・9番(3~14号)・10番(40~45号)]
218英田南小学校吉田5丁目15番16号吉田2丁目[9番(但し3~14号を除く)・10番(但し40~45号を除く)]・3丁目~6丁目
219新家東自治会集会所吉田7丁目8番38号吉田7丁目~9丁目
220玉美小学校瓜生堂1丁目6番1号岩田町2・3丁目 若江北町1丁目 瓜生堂1・2丁目
221花園本町会館花園本町2丁目9番26号花園西町1丁目 花園本町全域
222花園小学校内 花園地域生涯学習ルーム花園本町2丁目7番41号花園東町全域 玉串町東1丁目
223若江幼稚園若江北町3丁目3番16号若江本町全域 若江北町2・3丁目
224花園中学校玉串町西1丁目4番52号若江東町1丁目~3丁目 花園西町2丁目 玉串町西1丁目
225若江小学校若江南町2丁目9番54号若江南町全域 若江東町4丁目(1~3・6番)・5丁目(1・2・6番)・6丁目
226玉串集会所玉串元町2丁目2番23号玉串元町全域 玉串町東2・3丁目 玉串町西2・3丁目  若江東町4丁目(4・5番)・5丁目(3~5番)
301徳庵愛和幼稚園稲田上町1丁目9番20号徳庵本町全域 稲田上町全域 稲田三島町全域 稲田本町3丁目
302稲田集会所稲田新町2丁目19番34号稲田新町全域 七軒家全域 楠根3丁目
303森河内公民館森河内東1丁目38番18号森河内西2丁目 森河内東2丁目
304森河内小学校森河内東1丁目32番24号森河内西1丁目 森河内東1丁目
305楠根小学校稲田本町1丁目1番43号稲田本町1・2丁目 川俣(丁目)全域 川俣本町全域 楠根1・2丁目 長田西5丁目
306高井田西公民館高井田本通4丁目7番17号高井田本通全域 高井田西全域 高井田中3~5丁目
307西堤小学校西堤学園町2丁目6番14号新喜多2丁目6番(9~23号) 西堤全域 西堤楠町全域 西堤西全域 西堤本通西1丁目(6番・7番10~26号)・2・3丁目 西堤本通東2・3丁目 西堤学園町2・3丁目 御厨1丁目(5番)・2丁目・3丁目7番(1~5号)・8番・9番 御厨西ノ町1丁目(4・5番)・2丁目
308藤戸小学校藤戸新田1丁目3番45号新家西町(8~21番) 藤戸新田全域 長田全域 長田西1~4・6丁目 長田中全域 長田東全域 御厨5丁目3番(6号)・6丁目(7~11番)
309東大阪春宮住宅2号棟北集会所荒本北1丁目3番2号荒本北全域
310意岐部小学校新家2丁目11番52号新家全域 新家東町全域 新家中町全域 新家西町(1~7番) 御厨6丁目(1~6番)
311意岐部東小学校荒本西1丁目3番46号荒本全域 荒本新町全域 荒本西全域 菱屋東3丁目(但し1~3番・5番1~3号・5~11号・38~43号を除く)
312高井田東小学校長栄寺15番26号高井田全域 高井田中1・2丁目 長栄寺全域 新喜多1丁目(6~8番)
313高井田保育所高井田元町2丁目12番5号高井田元町全域 西堤本通西1丁目(但し6番・7番10~26号を除く) 新喜多1丁目(1~5番)・ 2丁目(但し6番9~23号を除く) 菱屋西5・6丁目 小阪1丁目4番(5~11・13号) 
314御厨公園集会所御厨中1丁目3番西堤本通東1丁目 西堤学園町1丁目 御厨1丁目(1~4番)・3丁目1~7番(但し7番1~5号を除く) ・御厨4丁目・5丁目(但し3番6号を除く) 御厨栄町全域 御厨中1丁目 御厨西ノ町1丁目(1~3番)
315意岐部公民分館御厨中2丁目3番24号御厨南全域 御厨中2丁目
316進修幼稚園足代北2丁目15番8号足代北全域 足代新町全域
317長堂小学校長堂1丁目17番8号長堂全域
318旧三ノ瀬小学校三ノ瀬1丁目7番7号足代1・2丁目 足代南全域 三ノ瀬全域
319荒川公民分館荒川1丁目8番19号荒川全域 足代3丁目
320布施小学校寺前町2丁目1番6号岸田堂南町全域 太平寺全域 寺前町全域 寿町1丁目 岸田堂北町全域 岸田堂西全域
321旧太平寺中学校(現 布施中学校夜間学級)太平寺2丁目1番39号俊徳町全域
322柏田公民分館分室柏田西3丁目9番2号柏田西全域 渋川町全域 寿町2・3丁目 衣摺6丁目
323長瀬西小学校衣摺5丁目8番51号衣摺2~5丁目 柏田本町全域
324長瀬北小学校吉松2丁目13番15号長瀬町全域 柏田東町全域 吉松全域 衣摺1丁目
325源氏ケ丘自治会館金岡1丁目3番6号源氏ケ丘全域
326金岡中学校金岡1丁目23番9号大蓮東1丁目 金岡1丁目・2丁目(1・2・15・16番)
327長瀬南小学校大蓮北4丁目3番51号大蓮南3~5丁目 大蓮北3・4丁目
328旧大蓮東小学校(現 大蓮公民分館)大蓮南2丁目8番32号大蓮南1・2丁目 大蓮北1・2丁目 大蓮東3丁目・4丁目(1~11番)・5丁目
329長瀬東小学校大蓮東2丁目12番8号大蓮東2丁目・4丁目(12~14番) 金岡2丁目(3~14番)・3・4丁目
330意岐部中学校御厨東2丁目9番45号西岩田3丁目 御厨東全域
331菱屋西公民分館永和分室永和2丁目15番25号永和全域 菱屋西4丁目(1~4番)
332小阪公民館下小阪1丁目16番1号下小阪1丁目・2丁目(2・3番)・3丁目(1~5番) 小阪本町1丁目・2丁目(1~5番) 小阪1丁目(但し4番5~11・13号を除く)
333八戸の里小学校下小阪5丁目3番5号小阪2・3丁目 下小阪2丁目(1・4~15番)・3丁目(6~16番)・4丁目(4~6・10~11番)・5丁目
334菱屋西公民館菱屋西4丁目10番22号横沼町3丁目 菱屋西1丁目(1~5番)・2丁目(1・2番)・3丁目・4丁目(5~11番)
335小阪小学校中小阪1丁目21番15号中小阪1~3丁目 小阪本町2丁目(6~13番) 宝持1丁目
336八戸の里東小学校中小阪5丁目17番8号瓜生堂3丁目 若江西新町全域 宝持4丁目 中小阪4・5丁目 下小阪4丁目(1~3・7~9・12・13番)
337ひしの美保育園菱屋西2丁目4番3号横沼町1・2丁目 菱屋西1丁目(6・12~24番)・2丁目(3~8番)
338上小阪中学校上小阪2丁目6番5号上小阪1・2丁目 小若江4丁目(6~11番) 西上小阪全域 菱屋西1丁目(7~11番)
339上小阪公民館上小阪3丁目15番24号上小阪3・4丁目 小若江3丁目(1~6・11番・12番(但し12~18号を除く)・13番)・4丁目(1~5・12・13番) 宝持2丁目
340東大阪新上小阪住宅集会所新上小阪7番19号新上小阪全域 南上小阪全域 東上小阪全域 宝持3丁目 小若江3丁目(12番12~18号・14~24番)
341小若江会館小若江1丁目10番9号小若江1・2丁目・3丁目(7~10番)
342弥刀小学校友井1丁目1番37号近江堂1・2丁目 友井1丁目
343弥刀東小学校友井2丁目28番12号金物町全域 友井2~5丁目 近江堂3

関連コンテンツ

投票区の区域および投票所一覧表

お問合せ

東大阪市 選挙管理委員会事務局 

電話: 06(4309)3287

ファクス: 06(4309)3849

電話番号のかけ間違いにご注意ください!

お問合せフォーム